Daikin DAIKIN Solaris Flachkollektor V21P 2000x1006x85 mm, Aperturfläche 1,79 m2
Produktnummer:
EKSV21P
Hersteller:
Daikin
Herstellernummer:
EKSV21P
EAN:
4548848259458
744,94 €
(29.55% gespart)
524,83 €*
%
Bestellware, Lieferzeit: 14-16 Tage
Speditionsartikel
Produktinfo
Produktnummer:
EKSV21P
Hersteller:
Daikin
Herstellernummer:
EKSV21P
EAN:
4548848259458
Ein flexibles Solarsystem zur Warmwasserbereitung und Heizungsunterstützung für Drucksolar- und Drain-Back-Anwendungen.
- Flexibles Solarsystem für Drucksolaranwendung und Drain-Back
- Warmwasserbereitung und Heizungsunterstützung
- Hocheffektive Schichtspeicher
- Optimale Wasserhygiene durch Frischwassertechnologie
- Hochleistungs-Flachkollektoren in 3 Größen
- Aufdach-, Indach- und Flachdachmontage
| Batteriekennzeichnung Kennzeichen: | nein |
|---|---|
| Breite Kollektor: | 1.006 mm |
| ECHA-DB Kennzeichen: | nein |
| Geeignet für Schwimmbadwasserheizung: | nein |
| Geeignet für geschlossene Systeme: | ja |
| Gefahrgut Kennzeichen: | nein |
| Gefahrstoff Kennzeichen: | nein |
| Gesamtfläche: | 2 m² |
| Glykolbeständig: | ja |
| Höhe Kollektor: | 2.000 mm |
| Kollektoraufstellung Hochformat (Portrait): | ja |
| Kollektoraufstellung Querformat (Landscape): | nein |
| Kollektoraufstellung an Fassade: | nein |
| Kollektoraufstellung auf Flachdach: | nein |
| Kollektoraufstellung auf geneigtem Dach: | ja |
| Kollektoraufstellung in geneigtem Dach: | ja |
| Kollektoreffizienz: | 61 % |
| Kollektorfläche: | 1 m² |
| Kollektorprinzip: | sonstige |
| Linearer Wärmedurchgangskoeffizient (a1): | 4 W/(m².K) |
| Länge Kollektor: | 85 mm |
| Max. zulässiger Betriebsdruck: | 6 bar |
| Nenndurchmesser alle Anschlüsse: | 1 Zoll (25) |
| REACH Datum: | 2021-05-31 |
| REACH Kennzeichen: | nein |
| Thermoband: | nein |
| UBA-Positivliste Kennzeichen: | nein |
| Wirkungsgrad nach DST-Test: | 2 GJ/Jahr |
Für diesen Artikel, gibt es keine Download Dateien.
Ersatzteile
Für diesen Artikel, gibt es keine Ersatzteile.
Set-Artikel
Für diesen Artikel, gibt es kein Artikel-Set.