Geberit GIS Element für Urinal, 114 cm, Universal
Produktnummer:
461621001
Hersteller:
Geberit
Herstellernummer:
461621001
EAN:
4025416756590
Zubehör
296,91 €
(22.5% gespart)
230,10 €*
%Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinfo
Produktnummer:
461621001
Hersteller:
Geberit
Herstellernummer:
461621001
EAN:
4025416756590
Geberit GIS Element für Urinal, 114 cm, universell
Verwendungszwecke
Verwendungszwecke
- Zum Einbau in Geberit GIS Tragsysteme für Vorwände, Trennwände oder frei stehende Wände
- Im Geberit GIS Tragwerk stufenlos höhenverstellbar
- Universelles UP-Gehäuse für Geberit Urinalsteuerungen
- Befestigung für Zulauf ø 32 mm höhenverstellbar
- Befestigung für Anschlussbogen höhenverstellbar und schallgedämmt
- Urinalbefestigungen M8, breiten- und höhenverstellbar
- Fließdruck (kPa): 100-800 kPa
- Maximaler Prüfdruck Wasser (kPa): 1600 kPa
- Maximaler Prüfdruck Luft / Inertgas (kPa): 300 kPa
- Maximale Wassertemperatur (°C): 30 °C
- Durchfluss bei 100 kPa ohne Durchflussbegrenzer (l/s): 0,3 l/s
- Durchfluss bei 100 kPa mit Durchflussbegrenzer (l/s): 0,24 l/s
- Werkstoff: Stahl
- Höhenverstellbar: Ja
- B / Breite (cm): 42 cm
- H / Höhe (cm): 109-127 cm
- T / Tiefe (cm): 10 cm
- Anschlusswinkel R 1/2"
- Bauschutz mit Deckel
- Verbindungsrohr zwischen Zulauf ø 32 mm und Urinal, mit Dichtung auf Urinal
- Schutzstopfen
- Anschlussbogen aus PE-HD, ø 63 / 50 mm
- Schutzkappe
- Dichtung ø 57 / 50 mm
- Urinalgeruchsverschluss ø 50 mm, mit Dichtung auf Urinal
- 2 Gewindestangen M8
- Befestigungsmaterial
| Abflussbogen höhenverstellbar: | ja |
|---|---|
| Batteriekennzeichnung Kennzeichen: | nein |
| Breite: | 420-420 mm |
| ECHA-DB Kennzeichen: | ja |
| ECHA-DB SCIP-Number: | dc6f32f4-2e4d-4b3d-ab02-37022de74e13 |
| Entsorgung WEEE-Registrierungsnummer: | DE53108643 |
| Geeignet für Installationswand (Systemwand): | ja |
| Geeignet für Leichtbauwand (Trockenbau): | nein |
| Geeignet für Massivwand (Nassbau): | nein, nein |
| Gefahrgut Kennzeichen: | nein |
| Gefahrstoff Kennzeichen: | nein |
| Höhe: | 1090-1270 mm, 1090-1270 mm |
| Höhenverstellbar: | ja |
| Mit Abflussbogen: | ja |
| Mit Befestigungsmaterial für das Element: | nein, nein |
| REACH Datum: | 2024-02-28, 2024-02-28 |
| REACH Kennzeichen: | ja |
| REACH SVHC_Name: | Blei |
| Rohraußendurchmesser Abflussrohr: | 50 mm, 50 mm |
| Selbsttragende Konstruktion: | nein |
| Tiefe: | 100-100 mm, 100-100 mm |
| Tiefenverstellbar: | nein, nein |
| UBA-Positivliste Kennzeichen: | ja |
| UBA-Positivliste Kennzeichen UBA-Anforderung: | ja |
| Urinalhöhe verstellbar: | ja |
| Verstellbare Breite: | ja, ja |
| Werkstoff: | Stahl |
| Datenblatt.pdf | Technische Details zum Artikel |
| Explosionszeichnung.jpg | Explosionszeichnung |
| Montageanleitung.pdf | Installationshinweise für Handwerker |
| Explosionszeichnung.jpg | Explosionszeichnung |
| Montageanleitung.pdf | Installationshinweise für Handwerker |
| Montageanleitung.pdf | Installationshinweise für Handwerker |
| Explosionszeichnung.jpg | Explosionszeichnung |
| Explosionszeichnung.jpg | Explosionszeichnung |
| Montageanleitung.pdf | Installationshinweise für Handwerker |
| Explosionszeichnung.jpg | Explosionszeichnung |
| Montageanleitung.pdf | Installationshinweise für Handwerker |
| Explosionszeichnung.jpg | Explosionszeichnung |
Ersatzteile
Set-Artikel
Für diesen Artikel, gibt es kein Artikel-Set.