Geberit GIS Set Bambini Waschtisch für 1 Standarmatur
Produktnummer:
461199001
Hersteller:
Geberit
Herstellernummer:
461199001
EAN:
4025410934413
84,25 €
(22.49% gespart)
65,30 €*
%
Bestellware, Lieferzeit: 10-12 Tage
Produktinfo
Produktnummer:
461199001
Hersteller:
Geberit
Herstellernummer:
461199001
EAN:
4025410934413
Geberit GIS Set Bambini Spiel- und Waschlandschaft für Armaturen
Verwendungszwecke
Verwendungszwecke
- Für Bambini Spiel- und Waschlandschaft
- Für Standarmaturen
- Zum Einbau in Geberit GIS Tragsysteme für Vorwände, Trennwände oder frei stehende Wände
- Traverse verzinkt
- Im Geberit GIS Tragwerk stufenlos höhenverstellbar
- Befestigung Anschlussbogen schallgedämmt
- Abdichtscheibe selbstklebend, vliesbeschichtet
- Schutzstopfen für einmalige Druckprüfung mit Kaltwasser bis maximal 15 bar / 1500 kPa
- Traverse mit zwei Schnellbefestigungen
- Werkstoff: Stahl
- Höhenverstellbar: Ja
- d, ø / Außendurchmesser (mm): 50 mm
- B / Breite (cm): 15 cm
- H / Höhe (cm): 8 cm
- T / Tiefe (cm): 4,5 cm
- Modell: Für 1 Waschtischarmatur
- Anschlusswinkel R 1/2"
- Schutz- und Markierstopfen
- Abdichtscheibe
- Anschlussbogen aus PE-HD, ø 50 mm, verlängert
- Dichtung ø 40 / 32 mm
- Gewindestange M10
- Befestigungsclip
- Befestigungsmaterial
| Art der Montage von Armaturen: | Waschtisch/Plattenaufbau |
|---|---|
| Batteriekennzeichnung Kennzeichen: | nein |
| Breite: | 150-150 mm, 150-150 mm |
| ECHA-DB Kennzeichen: | ja |
| ECHA-DB SCIP-Number: | df4acdfc-ecd5-4be4-abba-0a3771e3a164 |
| Entsorgung WEEE-Registrierungsnummer: | DE53108643 |
| Geeignet für Installationswand (Systemwand): | ja |
| Geeignet für Leichtbauwand (Trockenbau): | nein |
| Geeignet für Massivwand (Nassbau): | nein, nein |
| Gefahrgut Kennzeichen: | nein |
| Gefahrstoff Kennzeichen: | nein |
| Höhe: | 80-80 mm, 80-80 mm |
| Höhenverstellbar: | ja |
| Mit Abflussbogen: | ja |
| Mit Armaturenanschlussplatte: | nein |
| Mit Befestigungsmaterial für das Element: | nein, nein |
| Mit Befestigungsmaterial für den Waschtisch: | ja |
| Mit Einbausiphon: | nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| REACH Datum: | 2024-02-28, 2024-02-28 |
| REACH Kennzeichen: | ja |
| REACH SVHC_Name: | Blei |
| Rohraußendurchmesser Abflussrohr: | 50 mm, 50 mm |
| Selbsttragende Konstruktion: | nein |
| Tiefe: | 45-45 mm, 45-45 mm |
| Tiefenverstellbar: | nein, nein |
| UBA-Positivliste Kennzeichen: | ja |
| UBA-Positivliste Kennzeichen UBA-Anforderung: | ja |
| Verstellbare Armaturenanschlussplatte: | nein |
| Verstellbare Breite: | nein |
| Vormontiertes Element: | ja |
| Waschtischhöhe verstellbar: | nein, nein |
| Werkstoff: | Stahl |
| Datenblatt.pdf | Technische Details zum Artikel |
| Montageanleitung.pdf | Installationshinweise für Handwerker |
| Montageanleitung.pdf | Installationshinweise für Handwerker |
| Montageanleitung.pdf | Installationshinweise für Handwerker |
| Montageanleitung.pdf | Installationshinweise für Handwerker |
Ersatzteile
Für diesen Artikel, gibt es keine Ersatzteile.
Set-Artikel
Für diesen Artikel, gibt es kein Artikel-Set.