Geberit GIS WT-Set für Standarmatur
Produktnummer:
461430001
Hersteller:
Geberit
Herstellernummer:
461430001
EAN:
4025416500759
76,52 €
(22.5% gespart)
59,30 €*
%Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinfo
Produktnummer:
461430001
Hersteller:
Geberit
Herstellernummer:
461430001
EAN:
4025416500759
Geberit GIS Set Waschtisch für Standarmatur
Verwendungszwecke
Verwendungszwecke
- Zum Einbau in Geberit GIS Tragsysteme für Vorwände, Trennwände oder frei stehende Wände
- Im Geberit GIS Tragwerk stufenlos höhenverstellbar
- Befestigungsabstand Waschtisch standardmäßig 28 cm, anpassbar mit dem Geberit GIS Tragwerk
- Befestigung Anschlussbogen schallgedämmt
- Werkstoff: Stahl
- Höhenverstellbar: Ja
- B / Breite (cm): 24,8 cm
- H / Höhe (cm): 7,6 cm
- T / Tiefe (cm): 4,5 cm
- 2 Anschlusswinkel R 1/2"
- 2 Schalldämmunterlagen
- 2 Dämmhülsen
- 5 Schutz- und Markierstopfen
- 2 Abdichtscheiben
- Anschlussbogen aus PE-HD, ø 50 mm, verlängert
- Dichtung ø 44 / 32 mm
- 2 Befestigungsclips M10
- 2 Gewindestangen M10
- Befestigungsmaterial
| Art der Montage von Armaturen: | Waschtisch/Plattenaufbau |
|---|---|
| Batteriekennzeichnung Kennzeichen: | nein |
| Breite: | 248-248 mm, 248-248 mm, 280-280 mm, 280-280 mm |
| ECHA-DB Kennzeichen: | ja |
| ECHA-DB SCIP-Number: | 0cba943d-238a-4dfc-9f86-21b3b7420168 |
| Entsorgung WEEE-Registrierungsnummer: | DE53108643 |
| Geeignet für Installationswand (Systemwand): | ja |
| Geeignet für Leichtbauwand (Trockenbau): | nein |
| Geeignet für Massivwand (Nassbau): | nein, nein |
| Gefahrgut Kennzeichen: | nein |
| Gefahrstoff Kennzeichen: | nein |
| Höhe: | 76-76 mm, 76-76 mm |
| Höhenverstellbar: | ja |
| Mit Abflussbogen: | ja |
| Mit Armaturenanschlussplatte: | nein |
| Mit Befestigungsmaterial für das Element: | nein, nein |
| Mit Befestigungsmaterial für den Waschtisch: | ja |
| Mit Einbausiphon: | nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| REACH Datum: | 2024-02-28, 2024-02-28 |
| REACH Kennzeichen: | ja |
| REACH SVHC_Name: | Blei |
| Rohraußendurchmesser Abflussrohr: | 50 mm, 50 mm |
| Selbsttragende Konstruktion: | nein |
| Tiefe: | 45-45 mm, 45-45 mm |
| Tiefenverstellbar: | nein, nein |
| UBA-Positivliste Kennzeichen: | ja |
| UBA-Positivliste Kennzeichen UBA-Anforderung: | ja |
| Verstellbare Armaturenanschlussplatte: | nein |
| Verstellbare Breite: | nein |
| Vormontiertes Element: | ja |
| Waschtischhöhe verstellbar: | nein, nein |
| Werkstoff: | Stahl |
| Datenblatt.pdf | Technische Details zum Artikel |
| Explosionszeichnung.jpg | Explosionszeichnung |
| Montageanleitung.pdf | Installationshinweise für Handwerker |
Ersatzteile
Set-Artikel
Für diesen Artikel, gibt es kein Artikel-Set.