Geberit Rohrbogengeruchsverschluss für Becken D50/56 Einlauf verti. und Abgang verti.
Produktnummer:
152041161
Hersteller:
Geberit
Herstellernummer:
152041161
EAN:
4025416016755
32,85 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinfo
Produktnummer:
152041161
Hersteller:
Geberit
Herstellernummer:
152041161
EAN:
4025416016755
Geberit Rohrbogengeruchsverschluss für Ausgussbecken, mit Quetschverschraubung, Einlauf vertikal und Abgang vertikal
Technische Eigenschaften
Technische Eigenschaften
- Ablaufleistung (l/s): 0,84 l/s
- Sperrwasserhöhe (mm): 75 mm
- Werkstoff: PE-HD
- Form: vertikal / vertikal
- DN / Nennweite: 50 / 56
- d, ø / Außendurchmesser (mm): 50 mm
- d1, ø / Außendurchmesser (mm): 56 mm
- a / Teilmaß (cm): 8 cm
- a1 / Teilmaß (cm): 7,6 cm
- H / Höhe (cm): 8-21 cm
- h / Höhe Teilmaß (cm): 5,6 cm
- h1 / Höhe Teilmaß (cm): 8,7 cm
| Abstand Mitte zu Mitte: | 80 mm, 80 mm |
|---|---|
| Anschluss 1: | sonstige |
| Anschluss 2: | sonstige |
| Batteriekennzeichnung Kennzeichen: | nein |
| ECHA-DB Kennzeichen: | nein |
| Entsorgung WEEE-Registrierungsnummer: | DE53108643 |
| Form: | vertikal/vertikal vollständig, vertikal/vertikal vollständig |
| Geeignet für Bidets: | nein |
| Geeignet für Waschtische: | nein |
| Gefahrgut Kennzeichen: | nein |
| Gefahrstoff Kennzeichen: | nein |
| Höhe: | 210 mm |
| Mit Rohrdeckel für die Entstopfung: | nein |
| Nenndurchmesser Anschluss 1: | DN 50, DN 50 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2: | sonstige |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| REACH Datum: | 2024-02-28, 2024-02-28 |
| REACH Kennzeichen: | nein |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1: | 50 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2: | 56 mm, 56 mm |
| Sperrwasserhöhe: | 75 mm, 75 mm |
| Steifer Siphon: | ja |
| Typenzulassung nach BBR/EKS: | nein |
| UBA-Positivliste Kennzeichen: | nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Polyethylen (PE), Polyethylen (PE) |
| Winkel Siphonbogen: | 180 ° |
| Datenblatt.pdf | Technische Details zum Artikel |
Ersatzteile
Für diesen Artikel, gibt es keine Ersatzteile.
Set-Artikel
Für diesen Artikel, gibt es kein Artikel-Set.