Geberit Rohrbogengeruchsverschluss für Becken D56/56 Einlauf verti. und Abgang horiz.
Produktnummer:
152044161
Hersteller:
Geberit
Herstellernummer:
152044161
EAN:
4025416016786
38,36 €*
Bestellware, Lieferzeit: 10-12 Tage
Produktinfo
Produktnummer:
152044161
Hersteller:
Geberit
Herstellernummer:
152044161
EAN:
4025416016786
Geberit Rohrbogengeruchsverschluss für Ausgussbecken, mit Quetschverschraubung, Einlauf vertikal und Abgang horizontal
Technische Eigenschaften
Technische Eigenschaften
- Ablaufleistung (l/s): 0,84 l/s
- Sperrwasserhöhe (mm): 75 mm
- Werkstoff: PE-HD
- Form: horizontal / vertikal
- DN / Nennweite: 56 / 56
- d, ø / Außendurchmesser (mm): 56 mm
- d1, ø / Außendurchmesser (mm): 56 mm
- a / Teilmaß (cm): 9 cm
- L / Länge (cm): 8-21 cm
- h / Höhe Teilmaß (cm): 7 cm
- h1 / Höhe Teilmaß (cm): 9 cm
| Abstand Mitte zu Mitte: | 90 mm, 90 mm |
|---|---|
| Anschluss 1: | sonstige |
| Anschluss 2: | sonstige |
| Batteriekennzeichnung Kennzeichen: | nein |
| ECHA-DB Kennzeichen: | nein |
| Entsorgung WEEE-Registrierungsnummer: | DE53108643 |
| Form: | horizontal/vertikal, horizontal/vertikal |
| Geeignet für Bidets: | nein |
| Geeignet für Waschtische: | nein |
| Gefahrgut Kennzeichen: | nein |
| Gefahrstoff Kennzeichen: | nein |
| Höhe: | 90 mm |
| Länge: | 210 mm, 210 mm |
| Mit Rohrdeckel für die Entstopfung: | nein |
| Nenndurchmesser Anschluss 1: | sonstige, sonstige |
| Nenndurchmesser Anschluss 2: | sonstige |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| REACH Datum: | 2024-02-28, 2024-02-28 |
| REACH Kennzeichen: | nein |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1: | 56 mm, 56 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2: | 56 mm, 56 mm |
| Sperrwasserhöhe: | 75 mm, 75 mm |
| Steifer Siphon: | ja |
| Typenzulassung nach BBR/EKS: | nein |
| UBA-Positivliste Kennzeichen: | nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Polyethylen (PE), Polyethylen (PE) |
| Winkel Siphonbogen: | 90 ° |
| Datenblatt.pdf | Technische Details zum Artikel |
Ersatzteile
Für diesen Artikel, gibt es keine Ersatzteile.
Set-Artikel
Für diesen Artikel, gibt es kein Artikel-Set.