Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Top-Markenqualität
Praxiswissen aus dem Handwerk
Top-Preise
Versandkostenfrei ab 2000€ innerhalb Deutschland

Geberit Silent-PP Überschiebemuffe d110

Produktnummer: 390517141
Hersteller: Geberit
Herstellernummer: 390517141
EAN: 4025416937340
Regulärer Preis: 7,25 € (6.9% gespart)

6,75 €*

%
Inhalt: 1 Stk

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

Produktinfo
Produktnummer: 390517141
Hersteller: Geberit
Herstellernummer: 390517141
EAN: 4025416937340
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Geberit Silent-PP Überschiebemuffe
Verwendungszwecke
  • Zum Ableiten von Abwasser innerhalb von Gebäuden
  • Zum Reparieren von beschädigten Geberit Silent-PP Rohren
Eigenschaften
  • Schalloptimiert
Technische Eigenschaften
  • Montagetemperatur (°C) - min. bis max.: -10 – +40 °C
  • Werkstoff: PP-MD
  • Wärmeausdehnung (mm/(m·K)): 0,08 mm/(m·K)
  • DN / Nennweite: 100
  • d, ø / Außendurchmesser (mm): 110 mm
  • H / Höhe (cm): 13,9 cm
Abmessungen 139 × 130 × 130 mm
Gewicht 0.285 kg
Anschluss 1: Schiebehülse, Schiebehülse, sonstige
Anschluss 2: Schiebehülse, Schiebehülse, sonstige
Batteriekennzeichnung Kennzeichen: nein
DIN-CERTCO-Zertifikat: nein
DVGW-Siegel: nein
DVGW-Siegel für Gas: nein
DVGW-Siegel für Wasser: nein
ECHA-DB Kennzeichen: nein
Entsorgung WEEE-Registrierungsnummer: DE53108643
Exzentrisch: nein
FM-Prüfung: nein
Form: gerade
Gastec QA Prüfung: nein
Gefahrgut Kennzeichen: nein
Gefahrstoff Kennzeichen: nein
Hauptfarbe Fitting: schwarz, schwarz
KIWA-Prüfsiegel: nein
KOMO-Prüfsiegel: nein
LPCB-Prüfung: nein
Länge: 139 mm, 139 mm
Länge Anschluss 1: 69 mm, 69 mm
Länge Anschluss 2: 69 mm, 69 mm
Material Dichtung: Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM)
Mit Dichtungsmaterial: ja
Mit Entleerungsventil: nein
Mit Entlüfter: nein
Mit Stoßnocken: nein
Mit TÜV-Zulassung: nein
Mit Verbindungsanzeige: nein
Mit thermischer Isolierung: nein
Nenndurchmesser Anschluss 1: DN 100, DN 100
Nenndurchmesser Anschluss 2: DN 100, DN 100
Oberflächenbehandlung Anschluss 1: unbehandelt
Oberflächenbehandlung Anschluss 2: unbehandelt
Oberflächenschutz Anschluss 1: unbehandelt
Oberflächenschutz Anschluss 2: unbehandelt
REACH Datum: 2024-02-28, 2024-02-28
REACH Kennzeichen: nein
Reduzierend: nein
Rohraußendurchmesser Anschluss 1: 110 mm, 110 mm
Rohraußendurchmesser Anschluss 2: 110 mm, 110 mm
Systemgebunden: ja
Typenzulassung nach BBR/EKS: nein
UBA-Positivliste Kennzeichen: nein
UL-Prüfung: nein
ULC-Qualitätskennzeichen: nein
VdS-geprüft: nein
Verschlossen: nein
Werkstoff des Anschlusses 1: Polypropylen (PP)
Werkstoff des Anschlusses 2: Polypropylen (PP)
Werkstoffgüte Anschluss 1: PP-MD, PP-MD
Werkstoffgüte Anschluss 2: PP-MD, PP-MD
Zertifiziert nach NF 545: nein
Zugfest: nein
Explosionszeichnung.jpg Explosionszeichnung

Ersatzteile

Produktgalerie überspringen
Geberit Lippendichtung EPDM d40 symmetrisch für Silent-PP/-Pro Überschiebemuffen
Produktnummer: 241792001

Inhalt: 10 Stk (1,41 € / 1 Stk)

Regulärer Preis: 14,10 €
Geberit Lippendichtung EPDM d90 symmetrisch für Silent-PP/-Pro Überschiebemuffen
Produktnummer: 241795001

Inhalt: 10 Stk (2,18 € / 1 Stk)

Regulärer Preis: 21,78 €
% SALE
Geberit Lippendichtung EPDM d110 symmetrisch für Silent-PP/-Pro Überschiebemuffen
Produktnummer: 241796001

Verkaufspreis: 2,02 € Regulärer Preis: 2,11 € (4.27% gespart)
Geberit Lippendichtung EPDM d50 symmetrisch für Silent-PP/-Pro Überschiebemuffen
Produktnummer: 241793001

Inhalt: 10 Stk (1,41 € / 1 Stk)

Regulärer Preis: 14,10 €
Geberit Lippendichtung EPDM d75 symmetrisch für Silent-PP/-Pro Überschiebemuffen
Produktnummer: 241794001

Inhalt: 10 Stk (1,41 € / 1 Stk)

Regulärer Preis: 14,10 €
Geberit Lippendichtung EPDM d32 symmetrisch für Silent-PP/-Pro Überschiebemuffen
Produktnummer: 242281001

Inhalt: 10 Stk (1,41 € / 1 Stk)

Regulärer Preis: 14,10 €
Geberit Lippendichtung EPDM d125 symmetrisch für Silent-PP/-Pro Überschiebemuffen
Produktnummer: 242282001

Inhalt: 10 Stk (4,02 € / 1 Stk)

Regulärer Preis: 40,16 €
Geberit Lippendichtung EPDM d160 symmetrisch für Silent-PP/-Pro Überschiebemuffen
Produktnummer: 242283001

Inhalt: 10 Stk (4,02 € / 1 Stk)

Regulärer Preis: 40,16 €

Set-Artikel

Für diesen Artikel, gibt es kein Artikel-Set.

Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

% SALE
Geberit Silent-PP Rohr mit Muffe d110x3,6 L:100cm
Geberit Silent-PP Rohr mit Muffe d110x3,6 L:100cm
Produktnummer: 390504141

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

Verkaufspreis: 12,96 € Regulärer Preis: 14,40 € (10% gespart)
% SALE
Geberit Silent-PP Bogen 87,5Gr d110
Geberit Silent-PP Bogen 87,5Gr d110
Produktnummer: 390524141

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

Verkaufspreis: 5,91 € Regulärer Preis: 6,35 € (6.93% gespart)
% SALE
Geberit Silent-PP Rohr mit Muffe d90x3,1 L:50cm
Geberit Silent-PP Rohr mit Muffe d90x3,1 L:50cm
Produktnummer: 390402141

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

Verkaufspreis: 7,84 € Regulärer Preis: 8,41 € (6.78% gespart)
Geberit Silent-PP Rohr mit Muffe d90x3,1 L:15cm
Geberit Silent-PP Rohr mit Muffe d90x3,1 L:15cm
Produktnummer: 390400141

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

Regulärer Preis: 4,93 €
% SALE
Geberit Silent-PP Bogen 15Gr d90
Geberit Silent-PP Bogen 15Gr d90
Produktnummer: 390420141

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

Verkaufspreis: 5,67 € Regulärer Preis: 6,09 € (6.9% gespart)
% SALE
Geberit Silent-PP Bogen 30Gr d110
Geberit Silent-PP Bogen 30Gr d110
Produktnummer: 390521141

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

Verkaufspreis: 6,09 € Regulärer Preis: 6,53 € (6.74% gespart)