Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Top-Markenqualität
Praxiswissen aus dem Handwerk
Top-Preise
Versandkostenfrei ab 2000€ innerhalb Deutschland

Geberit Silent-PP Überschiebemuffe d90

Produktnummer: 390417141
Hersteller: Geberit
Herstellernummer: 390417141
EAN: 4025416936978
Regulärer Preis: 6,66 € (6.91% gespart)

6,20 €*

%
Inhalt: 1 Stk

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

Produktinfo
Produktnummer: 390417141
Hersteller: Geberit
Herstellernummer: 390417141
EAN: 4025416936978
Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Geberit Silent-PP Überschiebemuffe
Verwendungszwecke
  • Zum Ableiten von Abwasser innerhalb von Gebäuden
  • Zum Reparieren von beschädigten Geberit Silent-PP Rohren
Eigenschaften
  • Schalloptimiert
Technische Eigenschaften
  • Montagetemperatur (°C) - min. bis max.: -10 – +40 °C
  • Werkstoff: PP-MD
  • Wärmeausdehnung (mm/(m·K)): 0,08 mm/(m·K)
  • DN / Nennweite: 90
  • d, ø / Außendurchmesser (mm): 90 mm
  • H / Höhe (cm): 12,4 cm
Abmessungen 124 × 90 × 90 mm
Gewicht 0.182 kg
Anschluss 1: Schiebehülse, Schiebehülse, sonstige
Anschluss 2: Schiebehülse, Schiebehülse, sonstige
Batteriekennzeichnung Kennzeichen: nein
DIN-CERTCO-Zertifikat: nein
DVGW-Siegel: nein
DVGW-Siegel für Gas: nein
DVGW-Siegel für Wasser: nein
ECHA-DB Kennzeichen: nein
Entsorgung WEEE-Registrierungsnummer: DE53108643
Exzentrisch: nein
FM-Prüfung: nein
Form: gerade
Gastec QA Prüfung: nein
Gefahrgut Kennzeichen: nein
Gefahrstoff Kennzeichen: nein
Hauptfarbe Fitting: schwarz, schwarz
KIWA-Prüfsiegel: nein
KOMO-Prüfsiegel: nein
LPCB-Prüfung: nein
Länge: 124 mm, 124 mm
Länge Anschluss 1: 62 mm, 62 mm
Länge Anschluss 2: 62 mm, 62 mm
Material Dichtung: Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM)
Mit Dichtungsmaterial: ja
Mit Entleerungsventil: nein
Mit Entlüfter: nein
Mit Stoßnocken: nein
Mit TÜV-Zulassung: nein
Mit Verbindungsanzeige: nein
Mit thermischer Isolierung: nein
Nenndurchmesser Anschluss 1: DN 90, DN 90
Nenndurchmesser Anschluss 2: DN 90, DN 90
Oberflächenbehandlung Anschluss 1: unbehandelt
Oberflächenbehandlung Anschluss 2: unbehandelt
Oberflächenschutz Anschluss 1: unbehandelt
Oberflächenschutz Anschluss 2: unbehandelt
REACH Datum: 2024-02-28, 2024-02-28
REACH Kennzeichen: nein
Reduzierend: nein
Rohraußendurchmesser Anschluss 1: 90 mm, 90 mm
Rohraußendurchmesser Anschluss 2: 90 mm, 90 mm
Systemgebunden: ja
Typenzulassung nach BBR/EKS: nein
UBA-Positivliste Kennzeichen: nein
UL-Prüfung: nein
ULC-Qualitätskennzeichen: nein
VdS-geprüft: nein
Verschlossen: nein
Werkstoff des Anschlusses 1: Polypropylen (PP)
Werkstoff des Anschlusses 2: Polypropylen (PP)
Werkstoffgüte Anschluss 1: PP-MD, PP-MD
Werkstoffgüte Anschluss 2: PP-MD, PP-MD
Zertifiziert nach NF 545: nein
Zugfest: nein
Explosionszeichnung.jpg Explosionszeichnung

Ersatzteile

Produktgalerie überspringen
Geberit Lippendichtung EPDM d40 symmetrisch für Silent-PP/-Pro Überschiebemuffen
Produktnummer: 241792001

Inhalt: 10 Stk (1,41 € / 1 Stk)

Regulärer Preis: 14,10 €
Geberit Lippendichtung EPDM d90 symmetrisch für Silent-PP/-Pro Überschiebemuffen
Produktnummer: 241795001

Inhalt: 10 Stk (2,18 € / 1 Stk)

Regulärer Preis: 21,78 €
% SALE
Geberit Lippendichtung EPDM d110 symmetrisch für Silent-PP/-Pro Überschiebemuffen
Produktnummer: 241796001

Verkaufspreis: 2,02 € Regulärer Preis: 2,11 € (4.27% gespart)
Geberit Lippendichtung EPDM d50 symmetrisch für Silent-PP/-Pro Überschiebemuffen
Produktnummer: 241793001

Inhalt: 10 Stk (1,41 € / 1 Stk)

Regulärer Preis: 14,10 €
Geberit Lippendichtung EPDM d75 symmetrisch für Silent-PP/-Pro Überschiebemuffen
Produktnummer: 241794001

Inhalt: 10 Stk (1,41 € / 1 Stk)

Regulärer Preis: 14,10 €
Geberit Lippendichtung EPDM d32 symmetrisch für Silent-PP/-Pro Überschiebemuffen
Produktnummer: 242281001

Inhalt: 10 Stk (1,41 € / 1 Stk)

Regulärer Preis: 14,10 €
Geberit Lippendichtung EPDM d125 symmetrisch für Silent-PP/-Pro Überschiebemuffen
Produktnummer: 242282001

Inhalt: 10 Stk (4,02 € / 1 Stk)

Regulärer Preis: 40,16 €
Geberit Lippendichtung EPDM d160 symmetrisch für Silent-PP/-Pro Überschiebemuffen
Produktnummer: 242283001

Inhalt: 10 Stk (4,02 € / 1 Stk)

Regulärer Preis: 40,16 €

Set-Artikel

Für diesen Artikel, gibt es kein Artikel-Set.

Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

% SALE
Geberit Silent-PP Rohr mit Muffe d90x3,1 L:100cm
Geberit Silent-PP Rohr mit Muffe d90x3,1 L:100cm
Produktnummer: 390404141

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

Verkaufspreis: 11,89 € Regulärer Preis: 13,21 € (9.99% gespart)
% SALE
Geberit PE Übergangsmuffe d90/110
Geberit PE Übergangsmuffe d90/110
Produktnummer: 367928161
Bestellware, Lieferzeit: 10-12 Werktage

Verkaufspreis: 8,69 € Regulärer Preis: 8,82 € (1.47% gespart)
% SALE
Geberit Silent-PP Bogenabzweigung 87,5Gr d90/90
Geberit Silent-PP Bogenabzweigung 87,5Gr d90/90
Produktnummer: 390454141

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

Verkaufspreis: 10,55 € Regulärer Preis: 11,77 € (10.37% gespart)
% SALE
Geberit Silent-PP Reduktion exzentrisch d90/40
Geberit Silent-PP Reduktion exzentrisch d90/40
Produktnummer: 390471141

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

Verkaufspreis: 5,21 € Regulärer Preis: 5,58 € (6.63% gespart)
% SALE
Geberit Gleitmittel 250 ml
Geberit Gleitmittel 250 ml
Produktnummer: 953761001

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

Verkaufspreis: 4,75 € Regulärer Preis: 4,80 € (1.04% gespart)
% SALE
Geberit Silent-PP Bogenabzweigung 87,5Gr zweifach d90/90
Geberit Silent-PP Bogenabzweigung 87,5Gr zweifach d90/90
Produktnummer: 390466141

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

Verkaufspreis: 43,76 € Regulärer Preis: 54,03 € (19.01% gespart)