GROHE Selbstschluss-Standventil Euroeco CT 36265 Markierung blau/rot chrom
Produktnummer:
36265000
Hersteller:
Grohe
Herstellernummer:
36265000
EAN:
4005176893131
151,07 €
(39.36% gespart)
91,61 €*
%
Bestellware, Lieferzeit: 21-23 Tage
Produktinfo
Produktnummer:
36265000
Hersteller:
Grohe
Herstellernummer:
36265000
EAN:
4005176893131
Euroeco CT
Selbstschluss-Standventil, 1/2''
für kaltes oder vorgemischtes Wasser
Markierung blau/rot
GROHE Long-Life Oberfläche
GROHE Water Saving - weniger Wasser, perfekter Wasserfluss
Maximaler Durchfluss (bei 3 bar): 5 l/min
Laufzeiteinstellung kurz, mittel oder lang (Werkseinstellung: kurz)
ca. 7, 15 oder 30 sek. (druckabhängig)
| Anschluss Vorlauf: | Schlauch (Verschraubung) |
|---|---|
| Anschlussmaß Zufuhr: | 3/8 Zoll |
| Aufbauhöhe Unterkante Hahnauslass: | 56 mm |
| Aufbauhöhe gesamt: | 100 mm |
| Ausführung Auslauf: | fest unten |
| Batteriekennzeichnung Kennzeichen: | nein |
| Bedienung: | Hand |
| ECHA-DB Kennzeichen: | nein |
| Gefahrgut Kennzeichen: | nein |
| Gefahrstoff Kennzeichen: | nein |
| Geräuschklasse nach EN ISO 3822: | Gruppe I, <=20 dB(A) |
| Glanzgrad: | glänzend |
| Grundfarbe: | Chrom |
| KIWA-Prüfsiegel: | ja |
| Kupplungen verschließbar: | nein |
| Max. Zapfkapazität (bei 300 kPa): | 5 l/min |
| Mit Auslauf: | ja |
| Mit Filter: | ja |
| Mit Kupplungen: | nein |
| Mit Rosetten/Abdeckplatte: | nein |
| Montageart: | Platte/Armaturenloch |
| Mundstück Wasserhahn: | Schaumstrahldüse |
| Oberflächenschutz: | beschichtet |
| REACH Kennzeichen: | nein |
| Rückflusssicherung nach EN 1717: | EB |
| Spülzeit: | 7-30 s |
| Spülzeit einstellbar: | ja |
| UBA-Positivliste Kennzeichen: | nein |
| Volumenstromklasse: | ohne |
| Vorsprung Auslauf: | 100 mm |
| Explosionszeichnung.jpg | Explosionszeichnung |
Ersatzteile
Set-Artikel
Für diesen Artikel, gibt es kein Artikel-Set.