OVENTROP-Zweiwege-Ventil DN40, Flanschanschluss
Produktnummer:
1130849
Hersteller:
Oventrop
Herstellernummer:
1130849
EAN:
4026755367102
595,95 €
(45.52% gespart)
324,67 €*
%
Inhalt:
1
Bestellware, Lieferzeit: 14-16 Werktage
Produktinfo
Produktnummer:
1130849
Hersteller:
Oventrop
Herstellernummer:
1130849
EAN:
4026755367102
Zweiwege-Ventil Einsatzbereich in Zentralheizungs- und Kühlanlagen mit geschlossenen Kreisläufen, für den Betrieb mit nicht agressiven Flüssigkeiten (z.B. Wasser oder geeignete Wasser-Glykolgemische gemäß VDI 2035). Gehäuse aus Grauguss, Kegel aus Messing, Spindel aus Edelstahl, Kegel / Sitzabdichtung metallisch. Der mittlere Stutzen ist mit einer Kappe verschlossen. Das Ventil kann als Dreiwegeventil eingesetzt werden, wenn die Kappe entfernt wird.
| Anschlüsse: | Flansch |
|---|---|
| Batteriekennzeichnung Kennzeichen: | nein |
| Druckstufe Artikel: | PN 16 |
| Druckstufe Flansch: | PN 16 |
| ECHA-DB Kennzeichen: | nein |
| Einbauweise verteilend: | ja |
| Gefahrgut Kennzeichen: | nein |
| Gefahrstoff Kennzeichen: | nein |
| Hublänge: | 10 mm |
| Kennlinien-Charakteristik: | gleichprozentig |
| Kennlinien-Charakteristik Bypass: | linear |
| Kvs-Wert: | 25 |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb): | 130 °C |
| Mit Kupplungsanschluss 1: | nein |
| Mit Kupplungsanschluss 2: | nein |
| Mit Kupplungsanschluss 3: | nein |
| Mit T-Stück für 4-Wege-Anschluss: | nein |
| Nenndurchmesser: | DN 40 |
| Oberflächenschutz: | beschichtet |
| REACH Kennzeichen: | nein |
| Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse: | 150 mm |
| UBA-Positivliste Kennzeichen: | nein |
| Werkstoff des Gehäuses: | Gusseisen |
| Werkstoffgüte: | Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25) |
| Datenblatt.pdf | Technische Details zum Artikel |
Ersatzteile
Für diesen Artikel, gibt es keine Ersatzteile.
Set-Artikel
Für diesen Artikel, gibt es kein Artikel-Set.