Spirotech Schlammabscheider SpiroTrap 1 1/2" IG, 10 bar, 110 Grad
Produktnummer:
AE150
Hersteller:
Spirotech
Herstellernummer:
AE150
EAN:
8717811000816
215,03 €
(36.87% gespart)
135,74 €*
%Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinfo
Produktnummer:
AE150
Hersteller:
Spirotech
Herstellernummer:
AE150
EAN:
8717811000816
Der SpiroTrap Schlammabscheider gewährleistet eine schnelle und optimale Schlammabscheidung und entfernt kleinste Schmutzpartikel. Schlammabscheidung bis zu einer Partikelgröße von 5 Mikrometer ohne Betriebsunterbrechung abscheiden und abschlammen durch den Spirorohreinsatz.
Mit abschraubbarem Gehäuseunterteil zu Reinigungs- und Revisionsarbeiten. Komplett mit Abschlammhahn. Passende Fertigisolierung nach HeizAnlV und EnEV optional erhältlich.
| Anschluss: | Innengewinde zylindrisch (BSPP) |
|---|---|
| Ausführung: | horizontal |
| Auslaufhahn: | ja |
| Batteriekennzeichnung Kennzeichen: | nein |
| Baulänge: | 88 mm |
| Druckstufe Artikel: | PN 10 |
| Durchflussleistung: | 0-5 m³/h |
| ECHA-DB Kennzeichen: | nein |
| Filter rückspülbar: | ja |
| Funktionsprinzip Schub: | nein |
| Funktionsprinzip Unterdruck: | nein |
| Geeignet für Heizung: | ja |
| Geeignet für Kühlen: | ja |
| Geeignet für Solar: | nein |
| Geeignet für geschlossene Systeme: | ja |
| Geeignet für offene Systeme: | ja |
| Gefahrgut Kennzeichen: | nein |
| Gefahrstoff Kennzeichen: | nein |
| Magnetisches Funktionsprinzip: | nein |
| Max. Arbeitsdruck: | 10 bar |
| Max. Glykol-Mischung: | 50 % |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb): | 0-110 °C |
| Min. Druck für Rückspülung: | 1 bar |
| Mit Isolierung: | nein |
| Mit Kupplungen: | nein |
| Mit abnehmbarem Filter: | nein |
| Mit automatischem Entlüfter: | nein |
| Mit integriertem Auffüllautomat: | nein |
| Nenndurchmesser: | 1 1/2 Zoll (40) |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Prinzip Vollstrom mit Beruhigung: | nein |
| REACH Datum: | 2023-02-02 |
| REACH Kennzeichen: | nein |
| Reinigung während des Betriebs möglich: | nein |
| Rohraußendurchmesser: | 19 mm |
| Teilstromprinzip: | nein |
| Typ Abscheider: | Schmutz |
| UBA-Positivliste Kennzeichen: | nein |
| Variable Strömungsrichtung: | ja |
| Werkstoff des Anschlusses: | Messing |
| Werkstoff des Gehäuses: | Messing |
| Werkstoffgüte Anschluss: | sonstige |
| Werkstoffgüte des Gehäuses: | Messing, entzinkungsbeständig (DZR), sonstige |
| Whirl-Funktionsprinzip: | nein |
| Wirkprinzip: | Wirbel |
| Prospekte.pdf | Prospektmaterial Verkauf B2B B2C |
| Montageanleitung.pdf | Installationshinweise für Handwerker |
| Instruktionen.pdf | Bedienungsanleitung des Artikels |
| Datenblatt.pdf | Technische Details zum Artikel |
Ersatzteile
Für diesen Artikel, gibt es keine Ersatzteile.
Set-Artikel
Für diesen Artikel, gibt es kein Artikel-Set.