Flamco Meiflex Panzerschlauch Heizung 1/2" IG x 1/2" IG, 500 mm
Produktnummer:
M4325.0221.50
Hersteller:
Flamco
Herstellernummer:
M4325.0221.50
EAN:
4016715001221
15,59 €
(54.01% gespart)
7,17 €*
%
Bestellware, Lieferzeit: 26-28 Tage
Produktinfo
Produktnummer:
M4325.0221.50
Hersteller:
Flamco
Herstellernummer:
M4325.0221.50
EAN:
4016715001221
Meiflex - Panzerschlauch für Heizuns- anlagen PN 10, Betriebstemp. -20 bis 110GradC Schlauch aus altersbeständigem EPDM (beständig gegen Wasser und Frostschutz- mittel auf Glycolbasis, max. 50%) mit verzinkter Stahldrahtumflechtung. TÜV Prüfung, Betriebsdruck ab 11/2" PN 6 Anschlüsse: Messing, mit Überwurfmutter und Flachdichtung Ausführung: DN 15, 1/2" IG/IG, 500 mm
| Anschluss 1: | Innengewinde |
|---|---|
| Anschluss 2: | Innengewinde |
| Arbeitslänge: | 500 mm |
| Ausführung Anschluss 1: | gerade |
| Ausführung Anschluss 2: | gerade |
| Batteriekennzeichnung Kennzeichen: | nein |
| DVGW-Siegel für Wasser: | nein |
| ECHA-DB Kennzeichen: | nein |
| Geeignet für Ethanol: | ja |
| Geeignet für Glykol: | ja |
| Geeignet für Heizungswasser: | ja |
| Geeignet für Trinkwasser: | nein |
| Geeignet für Warmwasser: | ja |
| Geeignet für gekühltes Wasser: | ja |
| Geeignet für Öl: | nein |
| Gefahrgut Kennzeichen: | nein |
| Gefahrstoff Kennzeichen: | nein |
| Innendurchmesser Schlauch: | 15 mm |
| Länge: | 500 mm |
| Max. Druck: | 16 bar |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb): | 110 °C |
| Mit Dichtkegel: | nein |
| Mit Dichtungsmaterial: | ja |
| Mit Umflechtung: | ja |
| Nenndurchmesser Anschluss 1: | 1/2 Zoll (15) |
| Nenndurchmesser Anschluss 2: | 1/2 Zoll (15) |
| REACH Kennzeichen: | nein |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 1: | 15 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss 2: | 15 mm |
| Typenzulassung nach BBR/EKS: | nein |
| UBA-Positivliste Kennzeichen: | nein |
| Umflechtung verzinkt: | ja |
| Werkstoff: | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte: | Edelstahl 306L (1.4404) |
Für diesen Artikel, gibt es keine Download Dateien.
Ersatzteile
Für diesen Artikel, gibt es keine Ersatzteile.
Set-Artikel
Für diesen Artikel, gibt es kein Artikel-Set.